Загруженность ПК игрой.

Обсуждение игровых механик.
Ответить
MOPT [ ExoLegion ]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2021 5:47 pm
2

Загруженность ПК игрой.

Сообщение MOPT [ ExoLegion ] » Чт апр 29, 2021 6:17 pm

Доброго времени суток,
Вопрос к разработчикам игры-
На нескольких компьютерах при отключении ограничения ФПС,нет загруженности в 100% не на видеокарту не на процессор.(такого не должно быть не в одной игре по идее и нету)
Сегодня была поставлена на чистый ССД винда свежая официальная,драйвера ,игра,в итоге нет нагрузки в 100% не на какой из компонентов.
Изображение
Изображение
-выше это не мой компьютер
Такая же ситуация и на моем компьюетре-
Изображение
Изображение
это процессор во время боя-
Изображение
это видеокарта во время боя-
Изображение

На самом деле я наблюдаю эту картину давно,думал только у меня так,но вижу,что не только.
Мне не хватает этой загруженности в 100%,что бы был выше фпс в игре и ровнее игра. Сейчас у меня скачет она с 60 до 40фпс.
Игра идет со стабильным ФПС если имеется запас большой(большИй) по производительности железа(процессора) на других компьютерах.

2) Так же есть 2й вопрос,который я задавал в дискорде.(но первый мне важнее узнать)
Если не малая часть вычислительных процессов идет на сервере игры (как было сказано игрокам,в связи с невозможностью читов в игре),то почему процессоры у людей больше нагружены,чем видеокарты? (не только моё мнение это)

Буду рад вашему ответу,так как хочу играть и хочу,что бы игра у меня,а так же возможно это поможет другим,у кого железо не на 50% сильнее чем игре требуется.

MOPT [ ExoLegion ]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2021 5:47 pm
2

Re: Загруженность ПК игрой.

Сообщение MOPT [ ExoLegion ] » Чт апр 29, 2021 6:41 pm

3) Добавление(уточнение) к первым двум вопросам,если нужны характеристики компьютеров,могу написать,но по сути это не важно,так как какое бы не было железо,новое или старое,видеокарта и процессоры при безлимитном ФПС должны какой то компонент загружать на 100%.Либо карту,либо процессор. Либо оба компонента.



4й вопрос тоже про ПК компоненты.

В клиенте игры есть где то на 50% размера почти папка,в которой хранится архив файлов игры,для каких то экстренных случаев. Примерно это писал DST как то пару месяцев назад в общем чате.я спрашивал можно ли её удалить,сказали что вот есть такая папка.
Так вот.я ту папку переносил на другой диск с ССД диска на ХДД. В итоге эту папку игра снова сама закачала на следующий день назад.Тоже самое проделал Lindt и у него тоже закачало назад эту папку без его участия.
Пишу об этом,так как чем меньше места на ССД диске с игрой и виндой у меня(как и у других игроков) тем медленнее работает компьютер(и меньше фпс в игре само собой).
Эта папка необязательная и может уверен смело храниться на ХДД другом(медленном).Весит она очень не мало.
Каждый месяц с обновлением игры это +1 гб вижу минимум.
Очень хотелось бы,что бы сделали возможность перенести её и она не скачивалась бы назад сама.
Так как скоро так не хватит уже даже места на ССД.у меня 120 гб он (111 рабочих) 90 почти занято уже.
У меня на нем (на ССД) только виндоус 10 и игра экзотанкс и всё.
из виндоус 10 я уже вырезал все ненужные службы пару месяцев назад,на днях еще раз буду.(так как было обновление у вин10)
Думаю это не было бы лишним и для многих игроков других и будущих.

На самом деле ответ я получил уже на него от КМ в дискорде,но этот вопрос для меня остается актуален и будет еще актуальнее,так как чем дальше,тем больше будет он(ССД) заполняться обновлениями игры.А он не резиновый))

Ответить

Вернуться в «Вопросы по игре»